-->

Переходите на новый сайт!

Перейти
 
(044) 333 44 54
 
(097) 628 18 18 (099) 628 18 18 (063) 628 18 18
 
sales@apelsun.ua
TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Контекстная реклама

  • 21 Август 2017

    Сейчас, когда продвижение своего бизнеса практически невозможно без использования интернет-технологий, все большую популярность приобретает контекстная реклама. Чтобы понять, что же это такое, достаточно просто ввести любой запрос в строке поиска. При этом на странице результатов можно заметить, что не все ссылки на сайты выглядят одинаково: некоторые выделены в специальные блоки и сразу привлекают наше внимание. Это и есть пример контекстной рекламы.

    Определение

    Контекстная реклама – это такой тип рекламы в сети Интернет, при котором объявления демонстрируются в зависимости от содержания, т.е. контекста страницы. Контекстная реклама может иметь вид баннера (со статичной картинкой, динамичным изображением или с интерактивными элементами), текстового сообщения (обычный текст и ссылка перехода на сайт рекламодателя) или видеоролика. Самыми популярными сервисами контекстной рекламы являются Яндекс.Директ и Google AdWords.

    Принцип действия

    Контекстная реклама действует избирательно и старается показать пользователю информацию именно о тех товарах и услугах, в которых он максимально заинтересован. Чтобы выяснить насколько содержание рекламного объявления релевантно запросу система использует принцип ключевых слов. По ним же и поисковые системы ориентируются в содержании страниц. Т.е. если вы ищите компании, которые занимаются разработкой и продвижением сайтов, вы не найдете в поисковой выдаче объявления, связанные со строительством или продажей запчастей, например. Также Яндекс.Директ и Google AdWords предоставляют возможность показа контекстной рекламы не только на страницах с результатами поиска, но и на самих сайтах при наличие у них этой опции.

    Способ оплаты

    В качестве системы платы в контекстной рекламе чаще всего используется принцип Pay per click или PPC (от англ. платить за клик), т.е. рекламодатель оплачивает не демонстрацию объявления, а непосредственно каждый переход пользователя по ссылке на сайт. Также контекстная реклама позволяет отслеживать свою целевую аудиторию, которая чаще всего кликает на рекламное объявление, и в будущем использовать эту информацию для максимально успешного продвижения своего бренда.

    Эффективность контекстного объявления высчитывается как процентное отношение кликов к количеству показов этого объявления, т.е. CTR=100%, если количество переходов пользователей по ссылке равно количеству демонстраций рекламы. По CTR можно судить о качестве самого рекламного объявления: чем выше этот показатель, тем лучше это объявление воспринимается пользователями.

    Преимущества

    Контекстная реклама обладает рядом преимуществ по сравнению с другими видами цифрового маркетинга: это и максимальное привлечение целевой аудитории, и видимость результатов (CTR), и финансовая доступность, а также возможность получения важные статистических данных о своей целевой аудитории. Существует множество способов донести до потенциальных клиентов информацию о своём бренде, но при этом контекстная реклама является одним из самых доступных и эффективным из них.

    • Натуральні вина ТМ «KOBLEVO»
    • Компания «ДТЭК ЭСКО»
    • politeka
    • Недержавний пенсійний фонд «ОТП Пенсія»
    • Bestpresso
    • Microcredit
    • Интернет-магазин «Cyclone»
    • КП «Київблагоустрій»
    • Kyiv IT Cluster
    • ЖК «Петровский квартал»
    • vobu
    • DHL
    • Socar
    • Сталекс
    • bayadera

    Появились вопросы?

    Напишите нам все, что Вы бы хотели узнать, спросить или не понятно и мы с радостью Вам, максимально быстро, ответим!

    Задать вопрос

    Тема *
    Ваше имя *
    Email адрес *
    Отдел *
    Приоритет
    Invalid Input
    Сообщение *

    Отправить заявку

    Неверный Ввод
    Неверный Ввод
    Неверный Ввод

    Наши контакты

    Украина, Киев, ул. Петровская 19 + 38 (044) 228 99 18+ 38 (097) 628 18 18 + 38 (099) 628 18 18 + 38 (063) 628 18 18

    Отправить заявку

    Неверный Ввод
    Неверный Ввод
    Неверный Ввод

    Переходите на новый сайт!

    Перейти