-->

Переходите на новый сайт!

Перейти
 
(044) 333 44 54
 
(097) 628 18 18 (099) 628 18 18 (063) 628 18 18
 
sales@apelsun.ua
TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Интерестные тренды веб дизайна 2017

  • 04 Декабрь 2018

    От качества дизайна зависит успех всего сайта. Поэтому очень важно следить за трендом, понимать какие инструменты вошли в моду в сфере сайтостроения, а какие уже считаются устаревшими и остаются позади. К слову, тренды в веб-дизайне постоянно меняются, совершенствуются, модернизируются. То, что было актуально в 2015-2016 годах сбавляет свои обороты, уступая совершенно новым фишкам. И если Вы дизайнер или современный предприниматель, то необходимо знать о них, что бы результат разработки сайтов был не просто эффективным, а создавал правильное впечатление о компании.

    Тенденции дизайна сайтов 2017 - примеры и описание ключевых элементов

    В первую очередь, тенденции в дизайне коснулись мобильных гаджетов. Только в прошлом году частота просмотров сайтов с помощью мобильных устройств превзошла использование ноутбуков и компьютеров.
    Логично, что дизайн адаптивной версии сайта должен соответствовать этому. Еще совсем недавно внешний вид адаптивной версии ресурса был ограничен - отсутствовали яркие элементы, которые добавляли вес страницам, различные полноформатные баннеры и триггеры из-за ограниченного размера дисплеев. Сегодня же, когда смартфоны и планшеты стали высокоинтеллектуальными, когда система распознает запрос голосом и появились голосовые боты, а производительность гаджета и размер диагонали его экрана позволяет включать в дизайн сайта абсолютно любые инструменты, для разработчиков появилось больше возможностей. Это и повлияло на тренды web дизайна 2017 году.

    Нестандартное расположение блоков

    Классический способ расположения блоков уже считается устаревшим. Нет, он не теряет своей эффективности, но благодаря новым методам преподнесения информации можно значительно ее повысить. Попробуйте структурировать информацию по методу ломаной сетки, хаотично разместив блоки по всей странице. Такое решение создает новый виток с точки зрения эстетики - он подогревает интерес пользователя и позволяет не выходить за рамки фирменного стиля даже узконаправленной компании.
    Однако для использования данного способа размещения блоков необходимо очень тщательно продумать структуру сайта. Не забывайте, что мы читаем слева-направо, следовательно, вся самая важная информация должна быть с левой стороны.

    Полноэкранное видео

    Хотя инфоконтент позволяет максимально раскрыть компанию, ее конкурентные преимущества и услуги, полноэкранные видео могут справиться с этим не хуже. Во-первых, фоновые видео делают дизайн сайта необычным, современным, что увеличивает вовлеченность посетителя и приводит проект к большей эффективности. Во-вторых, видео могут стать не худшей историей о компании. При этом пользователю не нужно скроллить страницу вниз, чтобы найти интересующую его информацию.

    Геометрические формы и узоры

    Эта тенденция относительно свежая. Она зародилась в 2016 году, получила развитие в 17-ом и продолжит набирать обороты популярности в 2018. Смешивание различных геометрических форм может дать отличные результаты. Правильный подбор узоров и форм помогут создать целостную и привлекательную композицию, которая очень высоко ценится веб-пользователем.

    Синемаграфы: свежие тренды web дизайна 2017

    Синемаграфы - вовсе не гифки, которые максимально заполонили Интернет. Нет, это современные статичные иллюстрации с частичной анимацией. Синемаграфы достаточно новое и свежее решение, которое обязательно следует задействовать при разработке трендового дизайна сайта.

    Гиф-изображения (анимация)

    Если синемаграфы - новинка в области дизайнинга, то анимация - это классика. А классика, как известно, никогда не выходит из моды. Гифки максимально захватывают внимание и позволяют без длинный красноречивых описаний дать понять пользователю что ему предлагает компания, на сайте которой он находится.

    Сочная графика и изображения

    Привычным и стандартным фотографиям на сайте становится тесно. Изощренному потребителю нужно что-то новое, интересное, необычное и неординарное. На помощь приходит графика. Да не простая, а ультраяркая, пестрая, создающая акцент на себе.
    Если же яркая графика не смежна с тематикой сайта, то выручат фотографии или изображения. Но и они должны быть сочными и качественными.

    3D-изображения

    Дизайн с 3D-изображениями априори считается модным. Трехмерные технологии используются повсюду и активно воздействуют на стили веб дизайна 2018 году. А, учитывая, тенденции дополненной и виртуальной реальности, 3Д-графика обязательно получит еще больший толчок в будущем году.

    Цвета в веб дизайне 2017

    Хотите выделиться среди своих конкурентов? Яркие цвета сайта вам в помощь! Они значительно «удорожат» внешний вид сайта при использовании плоского дизайна. Для удобства выбора трендовых расцветок, можно воспользоваться палитрой Google.

    Градиент

    Не слишком новое, но все еще актуальное решение с точки зрения колористики для веб-дизайна сайта - использование градиентного перехода цветов. Достаточно простой инструмент, который дает прекрасный результат. Фон страницы, выполненный в градиенте, создает впечатление свежести и уникальности.

    Уникальные шрифты

    Согласитесь, было бы не совсем уместно разработать уникальный, интересный, продающий и яркий дизайн, и задействовать привычные шрифты, значительно ухудшив внешний вид сайта. Шрифты очень влияют на восприятие информации, и могут, как привлечь внимание читателя к сайту, так и заставить его закрыть вкладку.

    Полупрозрачные кнопки

    Веб дизайн в 2017 году уходит в минимализм. Об этом свидетельствует и большое количество белого фона, и применение достаточно распространенных цветовых комбинаций: черного и белого, белого и серого. Поэтому свежим решением в следующем году станет использование полупрозрачных кнопок. Такие кнопки так же, как и непрозрачные, отлично выполняют свою функцию лидогенерации, но при этом смотрятся очень оригинально и не перегружают сайт.

    Параллакс-эффект

    Эффект параллакса ранее, практически, не использовался в оформлении веб-ресурсов. Но в эпоху прогрессивности, когда технологии VR уже начали вовсю проявлять свои возможности, не использовать параллакс на сайте сравнимо с преступлением. Ведь такая фишка, как перемещение заднего фона и основных элементов с различной скоростью станет настоящей находкой для ультрамодных дизайнов сайтов. Будьте уверены, каждый посетитель обратит на это внимание и сочтет этот эффект за очень крутую имиджевую составляющую ресурса.

    • Натуральні вина ТМ «KOBLEVO»
    • Компания «ДТЭК ЭСКО»
    • politeka
    • Недержавний пенсійний фонд «ОТП Пенсія»
    • Bestpresso
    • Microcredit
    • Интернет-магазин «Cyclone»
    • КП «Київблагоустрій»
    • Kyiv IT Cluster
    • ЖК «Петровский квартал»
    • vobu
    • DHL
    • Socar
    • Сталекс
    • bayadera

    Появились вопросы?

    Напишите нам все, что Вы бы хотели узнать, спросить или не понятно и мы с радостью Вам, максимально быстро, ответим!

    Задать вопрос

    Тема *
    Ваше имя *
    Email адрес *
    Отдел *
    Приоритет
    Invalid Input
    Сообщение *

    Отправить заявку

    Неверный Ввод
    Неверный Ввод
    Неверный Ввод

    Наши контакты

    Украина, Киев, ул. Петровская 19 + 38 (044) 228 99 18+ 38 (097) 628 18 18 + 38 (099) 628 18 18 + 38 (063) 628 18 18

    Отправить заявку

    Неверный Ввод
    Неверный Ввод
    Неверный Ввод

    Переходите на новый сайт!

    Перейти