-->

Переходите на новый сайт!

Перейти
 
(044) 333 44 54
 
(097) 628 18 18 (099) 628 18 18 (063) 628 18 18
 
sales@apelsun.ua
TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Как создать интернет магазин одежды?

  • 14 Ноябрь 2021

    Сегодня популярность торговых точек, работающих в онлайн-режиме, растет. Открытие собственного онлайн-магазина представляет собой достаточно сложную, но перспективную задачу. Электронная коммерция стремительно завоевывает отечественный рынок, повышенный спрос присутствует в сфере продажи вещей и обуви. В 2020 году в данной отрасли было заработано немало денег, при этом доход   следующего года вырос на 9 процентов.

    Главным достоинством торговых онлайн-площадок, по мнению украинцев, является более низкая стоимость на товар, а также большой выбор и высококачественная продукция. Сейчас коммерческие веб-проекты – это эффективный канал продаж, позволяющий продвигать новый или уже действующий бизнес. Те компании, которые продолжают работать исключительно офлайн, теряют не только потенциальных клиентов, но и возможную прибыль.

    На примере созданных в “Апельсине” бизнес-решений, мы попытаемся разобраться, как открыть магазин одежды в интернете и добиться его успешности и высокой конкурентоспособности. Мы не будем затрагивать такие темы, как найти поставщика, оформить документы или заключить договор с транспортными и курьерскими службами. Речь пойдет исключительно о том, как создать свой интернет магазин одежды с нуля.

    Большинство наших заказчиков успешно используют сайты данного типа в качестве дополнительного источника продаж.

    Каким должен быть дизайн и функционал?

    Известный промышленный дизайнер из Германии Дитер Рамс считает, что если вы хотите получить действительно эффектный дизайн, то не стоит сильно усердствовать. Поскольку большая часть заказчиков – представительницы прекрасного пола, то при создании дизайна они требуют от специалистов огромного количества всевозможных украшений, цветов и других интересных элементов. Но не стоит забывать, что в сети, первую очередь, должен продаваться хороший товар. Внимание покупателя будет приковано к реализуемой продукции, а сам дизайн сайта должен лишь дополнять представленную в каталоге продукцию и подчеркивать ее стиль.

    Помимо таких очевидных опций для фильтрации, как тип одежды, цена, цветовая палитра и т.д., необходимо добавить сортировку по размеру. Если вы планируете продавать детские вещи, то необходимо сделать дополнительную функцию – поиск по возрасту. Несмотря на то, что наличие этой возможности является очевидной, на многих площадках она не реализована. С помощью сортировки клиент сможет буквально за считанные секунды найти нужную продукцию и быстрее совершить покупку.

    Нужна ли страница с размерами?

    Если вы планируете продавать товары от нескольких производителей, то у каждого поставщика имеется своя таблица размеров. Рядовой покупатель может легко запутаться в обозначениях и решить, что его размера нет в наличии либо приобрести вещь неподходящего размера. Подобные покупки могут иметь различные последствия, среди них:

    • уход с сайта,
    • возврат заказа,
    • отрицательные отзывы.

    Во избежание подобных ситуаций, владельцу будущего проекта необходимо для каждого продукта размещать таблицу размеров его производителя, в котором будут присутствовать все обозначения и расшифровка.

    Сколько необходимо фотографий? 

    Чтобы добиться успеха, необходимо предоставить покупателю больше качественных фотоснимков. Так ему будет проще сделать выбор в пользу одного из предложенных товаров. Если человек не может увидеть товар вживую, то он должен иметь возможность хотя бы рассмотреть ее со всех сторон.

    Фотографии лучше делать большими с возможность их приближенного просмотра. Также позаботьтесь о наличии галереи, чтобы потенциальный покупатель смог просмотреть каталог в хорошем качестве.

    Поскольку макбуки и современные смартфоны выпускаются с экранами, поддерживающими повышенную плотностью пикселей, то для них фотографии должны быть еще качественнее. Размытые снимки отпугнут заказчиков. Оптимальным вариантом станет умение ресурса определять тип экрана и выводить нужное фото.

    Также немаловажную роль играет возможность получения заказа в удобное для клиента время. Для обеспечения хорошего сервиса, следует тщательно сравнить условия доставки отечественных курьерских и почтовых служб.

    Как заниматься интернет магазином – хитрости, повышающие количество заказов

    Эксперты рекомендуют использовать различные товары и аксессуары для повышения среднего чека. Согласитесь, что грамотно подобные сумки, украшения или шляпы создают довольно интересные наряды, поэтому помимо одежды, вы сможете продать и аксессуары. Такой подход облегчит выбор покупателю и позволит хотя бы немного сэкономить его время. 

    Сделать интернет магазин одежды успешным помогут  распродажи и скидки. Этот способ считается проверенным временем не только офлайн, но и в

    онлайн магазинах. Если принять во внимание, что основная аудитория виртуальных торговых точек – женщины, то будьте уверены, что распродажи будут давать желаемые результаты. С помощью проведения акции можно быстро избавиться от остатков продукции в конце сезона.

    Как удержать клиентов?

    Одежда относится к той категории товаров, спрос на которую постоянно находится на высоком уровне. Именно по этой причине очень важно построить со своими клиентами долгосрочные отношения. Такой подход позволит не только увеличить размер среднего чека, но и приведет новых покупателей по рекомендациям нынешних заказчиков.

    Удержать клиентов можно следующими функциональными способами на сайте:

    • введение системы накопительных скидок,
    • возможность оплаты части покупок бонусами,
    • подписка на распродажи, 

    Можно ли создать свой интернет магазин одежды с возможностью примерки?

    Если вы решили запустить проект на базе уже действующего офлайн бизнеса, то с реализацией данного пункта трудностей не должно возникнуть. Многие потенциальные клиенты отказываются от совершения покупок из-за отсутствия примерки. В описание продукции добавьте пункт, что если вещь окажется мала или велика, они смогут вам ее вернуть. Таким образом, уменьшится количество сомневающихся заказчиков.

    Возврат денежных средств

    Согласно закону нашей страны «О защите прав потребителей» покупатели имеют право вернуть купленный товар в течение 14 дней, если он сохранил свой внешний вид. Стоит отметить, что данную информацию знает не каждый клиент. Если вы разместите сведения о возврате товара на своем ресурсе, то количество сомневающихся покупателей значительно снизится. 

    Социальный маркетинг

    Социальные сети являются отличным инструментом для любой сферы деятельности. С их помощью можно продвигать бизнес. Создайте аккаунт в наиболее популярным сетях, поставьте в них ссылку на сайт, начните размещать фотографии и описание.

    Надеемся, что наши советы помогут вам при заказе интернет-магазина и в самом начале осуществления этой деятельности.

    • Натуральні вина ТМ «KOBLEVO»
    • Компания «ДТЭК ЭСКО»
    • politeka
    • Недержавний пенсійний фонд «ОТП Пенсія»
    • Bestpresso
    • Microcredit
    • Интернет-магазин «Cyclone»
    • КП «Київблагоустрій»
    • Kyiv IT Cluster
    • ЖК «Петровский квартал»
    • vobu
    • DHL
    • Socar
    • Сталекс
    • bayadera

    Появились вопросы?

    Напишите нам все, что Вы бы хотели узнать, спросить или не понятно и мы с радостью Вам, максимально быстро, ответим!

    Задать вопрос

    Тема *
    Ваше имя *
    Email адрес *
    Отдел *
    Приоритет
    Invalid Input
    Сообщение *

    Отправить заявку

    Неверный Ввод
    Неверный Ввод
    Неверный Ввод

    Наши контакты

    Украина, Киев, ул. Петровская 19 + 38 (044) 228 99 18+ 38 (097) 628 18 18 + 38 (099) 628 18 18 + 38 (063) 628 18 18

    Отправить заявку

    Неверный Ввод
    Неверный Ввод
    Неверный Ввод

    Переходите на новый сайт!

    Перейти