-->

Переходите на новый сайт!

Перейти
 
(044) 333 44 54
 
(097) 628 18 18 (099) 628 18 18 (063) 628 18 18
 
sales@apelsun.ua
TPL_GK_LANG_MOBILE_MENU

Государство идет в Интернет

  • 15 Май 2015

    За последнее время в стране начал работать довольно внушительный перечень «гражданских» онлайн-сервисов.

     Открытые базы данных
    www.data.gov.ua
    Одна из самых приятных новостей за последний год — теперь украинцы могут пользоваться государственными базами данных, открытый список которых насчитывает более 160 единиц.
    Среди них — официальные документы президента, список людей, мобильных телефонов и автомобилей, находящихся в розыске, список изъятого таможней имущества и многое другое. Кроме того, год назад был разработан национальный портал открытых данных.
    _____________________________________________________
    Онлайн-калькулятор для расчета субсидий
    http://www.kmu.gov.ua/control/calculator
    Кабмин тоже старается потихоньку догонять прогресс: не так давно на его сайте появился специальный калькулятор, позволяющий рассчитать размеры субсидий для отдельных семей. Пользователю нужно лишь ввести количество проживающих в квартире людей, их суммарный доход за месяц, а также сумму счетов за жилищно-коммунальные услуги.
    _____________________________________________________
    Отслеживание транспорта онлайн
    www.eway.in.ua
    Многие читатели наверняка сталкивались с проблемой, когда утром опаздывали на нужную маршрутку или автобус буквально на пару минут. Гораздо проще рассчитывать свое время, если вы знаете расписание движения транспорта, или даже можете наблюдать его перемещения по городу «в прямом эфире». Именно так работает сервис EasyWay: GPS-маячки, установленные в транспорте (на данный момент в Киеве, Днепропетровске, Львове, Тернополе, Дрогобыче и Днепродзержинске) позволяют в режиме live наблюдать карту его движения.
    _____________________________________________________
    Качество дорог
    www.pit.avtodoroga.com.ua
    Ямы и ужасное асфальтное покрытие донимают украинских водителей уже много лет. И только год назад наконец заработал сервис от Укравтодора, призванный контролировать качество дорог. С его помощью водители (и не только они) могут отмечать проблемные участки и ямы прямо на карте, таким образом быстро информируя ведомство о необходимости проведения ремонтных работ.
    _____________________________________________________
    Электронные сервисы министерства юстиции
    www.kap.minjust.gov.ua
    С недавних пор у ведомства работает новый сайт (пока что в тестовой версии). Гражданам доступно несколько удобных онлайн-услуг. Теперь через интернет можно:
    зарегистрировать юридическое лицо, или физическое лицо-предпринимателя; получить электронную выписку юрлица;
    совершить поиск в реестре юридических лиц; проверить документы, выданные государственным реестром прав на недвижимое имущество.
    _____________________________________________________
    Налоги онлайн
    www.taxer.ua
    Электронный кабинет налогоплательщика на сайте Государственной фискальной службы Украины, доступен и частный проект непосредственно для оплаты налогов —Taxer.
    Платный аккаунт, который обойдется пользователю в 450 грн в год, позволит автоматически заполнять все бланки, формировать книгу учета доходов, хранить скан-копии бухгалтерских документов прямо на сайте.
    _____________________________________________________
    Контактный центр города Киева
    www.1551.gov.ua
    Официальный онлайн-сервис киевской городской администрации. Основной функцией является подача онлайн-запроса по поводу жилищно-коммунальной проблемы. Такой запрос обязаны будут рассмотреть в кратчайшие сроки и предоставить заявителю ответ. На сайте содержится список всех обращений жителей, можно быстро проверить статус вашего запроса по номеру.
    _____________________________________________________
    Оплата счетов через интернет
    Может, вас это и удивит, но сегодня многие люди продолжают выстаивать часовые очереди в кассы ради оплаты коммунальных услуг. В Украине уже давно есть возможность совершать подобные платежи онлайн, поэтому не будет лишним упомянуть здесь конкретные сервисы, которые позволяют упростить жизнь и сократить затраченное время.
    - EasyPay, судя по списку доступных областей, охватывает больше всего коммунальных предприятий и учреждений во всех крупных городах Украины.
    - Приват24, собственная система «Приватбанка», позволяющая оплачивать счета за коммунальные услуги, штрафы, совершать денежные переводы.
    - Portmone, электронная доставка и оплата счетов. Сервис поддерживает большое количество государственных служб, есть возможность пополнять счет мобильного телефона, приобретать электронные билеты и переводить деньги на счет другого пользователя.
    Если вы знаете о каких-то электронных инициативах, которые мы забыли упомянуть, предлагаем поделиться ими в комментариях.

    • Натуральні вина ТМ «KOBLEVO»
    • Компания «ДТЭК ЭСКО»
    • politeka
    • Недержавний пенсійний фонд «ОТП Пенсія»
    • Bestpresso
    • Microcredit
    • Интернет-магазин «Cyclone»
    • КП «Київблагоустрій»
    • Kyiv IT Cluster
    • ЖК «Петровский квартал»
    • vobu
    • DHL
    • Socar
    • Сталекс
    • bayadera

    Появились вопросы?

    Напишите нам все, что Вы бы хотели узнать, спросить или не понятно и мы с радостью Вам, максимально быстро, ответим!

    Задать вопрос

    Тема *
    Ваше имя *
    Email адрес *
    Отдел *
    Приоритет
    Invalid Input
    Сообщение *

    Отправить заявку

    Неверный Ввод
    Неверный Ввод
    Неверный Ввод

    Наши контакты

    Украина, Киев, ул. Петровская 19 + 38 (044) 228 99 18+ 38 (097) 628 18 18 + 38 (099) 628 18 18 + 38 (063) 628 18 18

    Отправить заявку

    Неверный Ввод
    Неверный Ввод
    Неверный Ввод

    Переходите на новый сайт!

    Перейти